Pular para o conteúdo
Criar conta

Participações (FIP)

G5 F Salta Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia

CNPJ 53.865.964/0001-69 · CLASSES - FIP · carteira de fev/2026

G5 F Salta FI em Participações Multiestratégia, CNPJ 53.865.964/0001-69: tem patrimônio de R$ 45,5m. Fundo fechado, gerido por G5 Administradora de Recursos LTDA. e administrado por Gv Atacama Capital LTDA. Na carteira de fev/2026 declarada à CVM, são 8 posições; as maiores: ATMOS ILÍQUIDOS II FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADA (98,04%), LETRAS FINANCEIRAS DO TESOURO - venc. 2029-09-01 (2,08%), AJUSTE DE COTAS (0,11%). Números como o próprio fundo declarou; nada aqui é estimativa.

Nome na fonte, como a CVM publica: G5 F SALTA FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA

Carteira do fundo

Onde o fundo tinha o dinheiro, tudo no mesmo mês. No explorador dá para trocar o mês, abrir fundo por fundo e salvar a carteira.

Abrir no explorador
Patrimônio
R$ 45,5m
Mês da carteira
fev/2026Mês de referência dos valores
O que foi identificado
12 investimentos2 camadas de fundos abertas

Sobre o fundo

Do cadastro da CVM. Taxas e prazos de resgate só aparecem para fundos que publicam lâmina, os oferecidos ao público em geral.

Gestor
G5 Administradora de Recursos LTDA.
Administrador
Gv Atacama Capital LTDA
Condomínio
Fechado: sem resgate pelo fundo antes do prazo dele
Constituído em
08/02/2024

Onde está o dinheiro do fundo

Inclui o que o fundo investe por meio de outros fundos, até chegar na ação. Retrato de fev/2026.

Tipo de investimentoValor / participação

O gráfico mostra somente os valores positivos. As porcentagens usam o patrimônio do fundo como base. A soma pode passar de 100% quando o fundo tem dívidas ou contratos que deixam mais dinheiro em risco do que o próprio patrimônio.

Saldos negativos, fora do gráfico (1)
  • Diferença sem detalhamento-R$ 4,86m

Raio-x: onde o dinheiro está de verdade

Abrindo os fundos em que o G5 F Salta Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia investe, 2 camadas abaixo, o dinheiro chega a 12 investimentos finais. Os maiores: ELEVA EDUCACAO S.A. (102,86%), VALORES A PAGAR (5,21%), LETRAS FINANCEIRAS DO TESOURO - venc. 2029-09-01 (2,08%). Retrato de fev/2026.

  • ELEVA EDUCACAO S.A.

    Ações de empresas brasileiras

    Peso no fundo102,86%

    ValorR$ 46,8m

  • VALORES A PAGAR

    Outros

    Peso no fundo5,21%

    ValorR$ 2,37m

  • LETRAS FINANCEIRAS DO TESOURO - venc. 2029-09-01

    Dinheiro disponível e aplicações de curto prazo

    Peso no fundo2,08%

    ValorR$ 947,2k

  • NOTAS DO TESOURO NACIONAL SERIE B - venc. 2032-08-15

    Dinheiro disponível e aplicações de curto prazo

    Peso no fundo0,39%

    ValorR$ 177,8k

  • AJUSTE DE COTAS

    Aplicações em outros fundos

    Peso no fundo0,11%

    ValorR$ 51,3k

  • Taxa de Custódia

    Outros

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 3,5k

  • TAXA ADM ADMISTRA

    Outros

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 2,87k

  • TITULO DE CAIXA

    Dinheiro disponível e aplicações de curto prazo

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 1k

  • TXGESTAO

    Outros

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 372,80

  • Despesa Provisão

    Outros

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 39,00

Mostrar mais 2 investimentos finais
  • Sem detalhamento: G5 F SALTA FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA (53.865.964/0001-69)

    Diferença sem detalhamento

    Peso no fundo-0,25%

    Valor-R$ 116,1k

  • Sem detalhamento: ATMOS ILÍQUIDOS II FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADA (53.157.882/0001-60)

    Diferença sem detalhamento

    Peso no fundo-10,43%

    Valor-R$ 4,75m

Toda a carteira foi aberta até o investimento final.

A carteira inteira, camada por camada, abre no explorador de fundos, sem conta, com a escolha do mês.

Como o raio-x é feito
  • Para mostrar onde o fundo investe, até chegar na ação, seguimos o CNPJ que a própria CVM publica na carteira do fundo. Nunca ligamos um fundo a outro por parecença de nome.
  • A lei permite que o gestor mantenha protegido o nome de alguns investimentos por até 90 dias depois do fim do mês e, com autorização da CVM, até 180 dias. Em fundos de renda fixa Curto Prazo, Referenciada e Simples o prazo é de 30 dias (Resolução CVM 175, Anexo I, art. 22, § 4º). Nesse período mostramos o valor, mas não temos o nome do investimento.
  • Quando o dinheiro vai para um fundo de fora do Brasil, a abertura para ali: a CVM não publica a carteira de um fundo de Luxemburgo, por exemplo. Dali em diante, só o material do gestor lá fora mostra onde está aplicado.
  • Contratos como swap e futuro entram pelo valor do contrato, que não é o tamanho real da aposta. Um fundo que copia um índice por contrato aparece com pouco valor nesses contratos e muito valor em título público.
  • As porcentagens são calculadas sobre o patrimônio do fundo. Dívidas, contratos e valores sem detalhamento podem fazer o total ficar diferente de 100%. Quando o fundo investe em outro fundo, o valor de cada investimento de dentro é uma estimativa feita na proporção da fatia.
  • Fundos imobiliários (FII) publicam uma carteira mensal diferente, com os valores agrupados por tipo de investimento. Ela não identifica cada imóvel nem cada título.
O método inteiro: como abrimos um fundo até a ação

Onde o fundo aplicava o dinheiro em fev/2026

Esta é a carteira declarada pelo fundo. Quando ele investe em outro fundo, a linha é a cota desse outro fundo — não as ações que existem dentro dele. Onde houver ficha pública do destino, a linha leva até ela: é por lá que a cadeia se abre, um fundo por vez.

  • Atmos Ilíquidos II Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia Responsabilidade Limitada

    Aplicações em outros fundos

    Peso no fundo98,04%

    ValorR$ 44,6m

  • LETRAS FINANCEIRAS DO TESOURO - venc. 2029-09-01

    Dinheiro disponível e aplicações de curto prazo

    Peso no fundo2,08%

    ValorR$ 947,2k

  • Ajuste de Cotas

    Aplicações em outros fundos

    Peso no fundo0,11%

    ValorR$ 51,3k

  • Taxa de Custódia

    Investimentos que a fonte não classificou

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 3,5k

  • TAXA ADM ADMISTRA

    Investimentos que a fonte não classificou

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 2,87k

  • TITULO DE CAIXA

    Dinheiro disponível e aplicações de curto prazo

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 1k

  • TXGESTAO

    Investimentos que a fonte não classificou

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 372,80

  • Despesa Provisão

    Investimentos que a fonte não classificou

    Peso no fundo0,00%

    ValorR$ 39,00

Entenda os nomes dos investimentos
Dinheiro disponível e aplicações de curto prazo
Inclui dinheiro em conta e operações em que um título é comprado com um acordo de revenda. Não significa ausência de risco.Nome na fonte: caixa e compromissada.

Como a carteira fecha

Patrimônio líquido
R$ 45,5mno mês de fev/2026
Posições declaradas
8todas na lista acima
Soma do que está na lista
R$ 45,6m100,23% do patrimônio
Excesso sobre o patrimônio
-R$ 116,1k-0,26% do patrimônio

As posições declaradas somam R$ 116.087,76 mais que o patrimônio líquido. Isso acontece quando o fundo tem obrigações que não entram como posição (empréstimo, valores a pagar) ou exposição montada com derivativo. O número fica à vista assim, sem reescala.

Os pesos vêm do valor de cada posição sobre o patrimônio, truncados para baixo e sem reescala: a soma da coluna não bate 100% de propósito. Corrigir a soma seria inventar a parte que falta.

Fundos que investem no G5 F Salta FI em Participações Multiestratégia

21 fundos têm cotas deste na carteira mais nova que entregaram à CVM; aqui, os 10 com mais dinheiro nele. Cada carteira é do mês que o próprio investidor publicou.

Rentabilidade contra o CDI

O histórico de cotas deste fundo não fecha 12 meses.

Ainda não temos o histórico de cotas deste fundo.

Retorno passado não garante resultado futuro, e nada aqui é recomendação de investimento.

Fundos de tamanho parecido

Os de patrimônio mais perto deste, abaixo e acima, no mesmo tipo de fundo. É vizinhança de tamanho, não recomendação, e retorno passado não garante retorno futuro.

Fundos do mesmo tipo com patrimônio perto deste, do menor para o maior, com patrimônio e rentabilidade de 12 meses contra o CDI.
FundoPatrimônio
Barauna III Fundo de Investimento em Participacoes - Multiestrategiacarteira de jan/2025R$ 39,1m
Tanzanita Fundo de Investimento em Participações Multiestratégiacarteira de set/2026R$ 44,3m
Conexão Hds Xi Fundo de Investimento em Participações Multiestratégiacarteira de jan/2025R$ 44,7m
G5 F Salta Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia (este fundo)carteira de fev/2026R$ 45,5m
Yalla Fundo de Investimento em Participações Multiestratégiacarteira de ago/2026R$ 45,7m
Spectra Bolt Fundo de Investimento em Participações Responsabilidade Limitadacarteira de fev/2026R$ 50m
Arc Technology Growth Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia Investimento Noexteriorcarteira de nov/2025R$ 101m

Perguntas sobre G5 F Salta Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia

Qual é o CNPJ do G5 F Salta FI em Participações Multiestratégia?

53.865.964/0001-69 (só os números: 53865964000169). É o CNPJ da classe registrada na CVM como G5 F SALTA FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA, e é o número que a declaração do imposto de renda pede em Bens e Direitos.

Quem é o gestor do G5 F Salta FI em Participações Multiestratégia?

G5 Administradora de Recursos LTDA., com administração de Gv Atacama Capital LTDA, segundo o cadastro da CVM.

Onde o G5 F Salta Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia investe?

Na carteira de fev/2026, as maiores posições declaradas são ATMOS ILÍQUIDOS II FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADA (98,04%), LETRAS FINANCEIRAS DO TESOURO - venc. 2029-09-01 (2,08%), AJUSTE DE COTAS (0,11%). O fundo declarou 8 posições no total, somando R$ 45,6m sobre um patrimônio de R$ 45,5m.

Qual o patrimônio do G5 F Salta Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia?

R$ 45.493.499,00 no mês de fev/2026, segundo o informe entregue à CVM. CNPJ 53.865.964/0001-69, classe CLASSES - FIP.

Guardar esta carteira no Norte

A cadeia inteira deste fundo, camada por camada, abre no explorador, sem conta. Com conta grátis, você salva a composição dele para comparar depois.

Fontes e limites destes números

  • Carteira e patrimônio vêm do informe mensal que o fundo entrega à CVM, referente a fev/2026. Nada aqui é calculado pelo Norte além dos pesos e das somas mostradas.
  • Cada fundo publica no seu ritmo, e o mês mais recente com carteira completa pode não ser o mês passado. A página não mistura meses: tudo o que está na tabela é do mesmo informe.
  • A CVM permite que parte das posições fique sem identificação por um tempo — cerca de 30 dias em alguns fundos de renda fixa e até 90 dias na maioria dos outros, com prazo maior em casos excepcionais. Onde isso acontece, o valor entra na diferença não detalhada, nunca distribuído entre os ativos conhecidos.
  • Só aparece link para ação ou para outro fundo quando existe ficha pública do destino. Sem ficha, a posição fica descrita mas sem link: melhor uma linha sem link do que um link que não leva a lugar nenhum.
  • As 8 posições declaradas no informe estão todas na tabela, sem corte.
  • Rentabilidade e carteira vêm de informes diferentes da CVM: a primeira, da cota; a segunda, da carteira do mês. Nenhuma das duas é recomendação de investimento. Patrimônio muda com a valorização dos ativos e também com entrada e saída de cotistas, por isso não serve para medir retorno.

Esta página descreve dados públicos. Não é recomendação de investimento, não há ordem de compra ou venda aqui, e resultado passado não garante resultado futuro. Regra da CVM sobre o que os fundos divulgam