Renda fixa
Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF Resp Limitada
CNPJ 68.655.834/0001-79 · CLASSES - FIF · carteira de set/2026
Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF, CNPJ 68.655.834/0001-79: tem patrimônio de R$ 25,3m. Fundo aberto, para investidor profissional, gerido por Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários S.A. e administrado por Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários S.A.. Na carteira de set/2026 declarada à CVM, são 3 posições; as maiores: Disponibilidades (0,07%), Valores a Pagar (0,03%), Valores a Receber (0,00%). R$ 25,2m (99,89% do patrimônio) o fundo não detalhou neste informe. Números como o próprio fundo declarou; nada aqui é estimativa.
Nome na fonte, como a CVM publica: TMALTA II FUNDO DE INV FINANCEIRO INV EM INFRAESTRUTURA CLASSE DE INV EM INFRA RF RESP LIMITADA
Carteira do fundo
Onde o fundo tinha o dinheiro, tudo no mesmo mês. No explorador dá para trocar o mês, abrir fundo por fundo e salvar a carteira.
- Patrimônio
- R$ 25,3m
- Mês da carteira
- set/2026Mês de referência dos valores
- Posições declaradas
- 3No informe entregue à CVM
Sobre o fundo
Do cadastro da CVM. Taxas e prazos de resgate só aparecem para fundos que publicam lâmina, os oferecidos ao público em geral.
- Gestor
- Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários S.A.
- Administrador
- Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários S.A.
- Para quem
- Investidor profissional, exclusivo de um investidor
- Condomínio
- Aberto: aplicação e resgate pelo próprio fundo
- Constituído em
- 18/08/2026
- Índice de referência
- DI de um dia
Onde está o dinheiro do fundo
A carteira como o fundo declarou em set/2026. Ele aplica direto, sem outro fundo no meio: a carteira declarada já é onde o dinheiro está.
O gráfico mostra somente os valores positivos. As porcentagens usam o patrimônio do fundo como base. A soma pode passar de 100% quando o fundo tem dívidas ou contratos que deixam mais dinheiro em risco do que o próprio patrimônio.
Não temos o detalhe de R$ 25,2m: o fundo não divulgou. Esse valor não é contado como dinheiro em conta nem atribuído a algum investimento.
Onde o fundo aplicava o dinheiro em set/2026
Esta é a carteira declarada pelo fundo. Quando ele investe em outro fundo, a linha é a cota desse outro fundo — não as ações que existem dentro dele. Onde houver ficha pública do destino, a linha leva até ela: é por lá que a cadeia se abre, um fundo por vez.
Disponibilidades
Dinheiro disponível e aplicações de curto prazo
Peso no fundo0,07%
ValorR$ 18,6k
Valores a Pagar
Investimentos que a fonte não classificou
Peso no fundo0,03%
ValorR$ 8,8k
Valores a Receber
Investimentos que a fonte não classificou
Peso no fundo0,00%
ValorR$ 1,47
Entenda os nomes dos investimentos
- Dinheiro disponível e aplicações de curto prazo
- Inclui dinheiro em conta e operações em que um título é comprado com um acordo de revenda. Não significa ausência de risco.Nome na fonte: caixa e compromissada.
Como a carteira fecha
- Patrimônio líquido
- R$ 25,3mno mês de set/2026
- Posições declaradas
- 3todas na lista acima
- Soma do que está na lista
- R$ 27,4k0,10% do patrimônio
- Diferença não detalhada
- R$ 25,2m99,89% do patrimônio
Sobram R$ 25.243.839,53 entre o patrimônio e a soma de tudo o que o fundo declarou. Essa diferença não é dinheiro em conta: pode ser posição que o fundo tem direito de não identificar por agora, obrigação a pagar, ou valor a receber que o informe não detalha. Ela aparece como está, em vez de ser espalhada entre as posições conhecidas — espalhar inventaria carteira.
Os pesos vêm do valor de cada posição sobre o patrimônio, truncados para baixo e sem reescala: a soma da coluna não bate 100% de propósito. Corrigir a soma seria inventar a parte que falta.
Rentabilidade contra o CDI
O histórico de cotas deste fundo não fecha 12 meses.
O histórico seguido deste fundo começa em 09/2026: faltam 11 mês(es) para completar 12 meses. Mostrar um período mais curto com o nome de 12 meses seria outro número.
| Ano | Fundo | CDI | Diferença |
|---|---|---|---|
| 2026ano incompleto31/08/2026 a 30/09/2026 | +1,0% | +1,1% | -0,1 p.p. |
Retorno passado não garante resultado futuro, e nada aqui é recomendação de investimento.
Outros fundos de renda fixa de tamanho parecido
Os de patrimônio mais perto deste, abaixo e acima, no mesmo tipo de fundo, com quanto cada um rendeu em 12 meses contra o CDI. É vizinhança de tamanho, não recomendação, e retorno passado não garante retorno futuro.
| Fundo | Patrimônio | 12 meses | Contra o CDI |
|---|---|---|---|
| Bradesco FIF - Cic RF Capitalização Rede Valtra - Resp Limitadacarteira de set/2026 | R$ 15,9m | +13,3% | -1,1 p.p. |
| 3R Ipe Fundo de Investimento Financeiro Renda Fixacarteira de set/2026 | R$ 24,8m | +25,9% | +11,4 p.p. |
| Angel FIF - Fundo Incentivado em Investimento em Deb de Infra RF Créd Priv Resp Limitadacarteira de set/2026 | R$ 25,2m | +7,9% | -6,6 p.p. |
| Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF Resp Limitada (este fundo)carteira de set/2026 | R$ 25,3m | — | — |
| Ana Helena FIF - Classe de Investimento Renda Fixa Incentivado de Investimento em Infraestruturacarteira de set/2026 | R$ 25,4m | +6,2% | -8,2 p.p. |
| Kompassus II FIF Investimento em Infra Ci em Infraestrutura Renda Fixa Responsabilidade Limitadacarteira de set/2026 | R$ 25,6m | +9,5% | -5,0 p.p. |
| Legacy Capital a FIF - Fundo Incentivado em Investimento em Deb de Infra RF CP - Resp Limitadacarteira de mai/2026 | R$ 34,9m | +5,6% | -8,9 p.p. |
Perguntas sobre Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF Resp Limitada
Qual é o CNPJ do Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF?
68.655.834/0001-79 (só os números: 68655834000179). É o CNPJ da classe registrada na CVM como TMALTA II FUNDO DE INV FINANCEIRO INV EM INFRAESTRUTURA CLASSE DE INV EM INFRA RF RESP LIMITADA, e é o número que a declaração do imposto de renda pede em Bens e Direitos.
Quem é o gestor do Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF?
Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários S.A., com administração de Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários S.A., segundo o cadastro da CVM.
Quem pode investir no Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF?
O fundo é para investidor profissional, e é exclusivo de um único investidor, segundo o cadastro da CVM. Pela regra da CVM, investidor profissional é, entre outros casos, quem tem mais de R$ 10 milhões em aplicações financeiras e atesta isso por escrito, além de bancos, seguradoras e fundos.
Onde o Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF Resp Limitada investe?
Na carteira de set/2026, as maiores posições declaradas são Disponibilidades (0,07%), Valores a Pagar (0,03%), Valores a Receber (0,00%). O fundo declarou 3 posições no total, somando R$ 27,4k sobre um patrimônio de R$ 25,3m.
Qual o patrimônio do Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF Resp Limitada?
R$ 25.271.236,85 no mês de set/2026, segundo o informe entregue à CVM. CNPJ 68.655.834/0001-79, classe CLASSES - FIF.
O Tmalta II Fundo de Inv Financeiro Inv em Infraestrutura Classe de Inv em Infra RF Resp Limitada divulgou a carteira inteira?
Não. R$ 25.243.839,53 — 99,89% do patrimônio — ficaram sem detalhamento no informe de set/2026. Esse valor aparece como diferença não detalhada, em vez de ser espalhado entre as posições conhecidas. A CVM permite esconder posições por 30 dias em alguns fundos de renda fixa e por 90 dias na maioria dos outros.
Guardar esta carteira no Norte
A cadeia inteira deste fundo, camada por camada, abre no explorador, sem conta. Com conta grátis, você salva a composição dele para comparar depois.
Fontes e limites destes números
- Carteira e patrimônio vêm do informe mensal que o fundo entrega à CVM, referente a set/2026. Nada aqui é calculado pelo Norte além dos pesos e das somas mostradas.
- Cada fundo publica no seu ritmo, e o mês mais recente com carteira completa pode não ser o mês passado. A página não mistura meses: tudo o que está na tabela é do mesmo informe.
- A CVM permite que parte das posições fique sem identificação por um tempo — cerca de 30 dias em alguns fundos de renda fixa e até 90 dias na maioria dos outros, com prazo maior em casos excepcionais. Onde isso acontece, o valor entra na diferença não detalhada, nunca distribuído entre os ativos conhecidos.
- Só aparece link para ação ou para outro fundo quando existe ficha pública do destino. Sem ficha, a posição fica descrita mas sem link: melhor uma linha sem link do que um link que não leva a lugar nenhum.
- As 3 posições declaradas no informe estão todas na tabela, sem corte.
- Rentabilidade e carteira vêm de informes diferentes da CVM: a primeira, da cota; a segunda, da carteira do mês. Nenhuma das duas é recomendação de investimento. Patrimônio muda com a valorização dos ativos e também com entrada e saída de cotistas, por isso não serve para medir retorno.
Esta página descreve dados públicos. Não é recomendação de investimento, não há ordem de compra ou venda aqui, e resultado passado não garante resultado futuro. Regra da CVM sobre o que os fundos divulgam